Мощный взрыв под Парижем – есть пострадавшие

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Мощный взрыв прогремел накануне вечером в коммуне Нуази-ле-Гран, расположенной недалеко от Парижа. По информации портала Le Parisien, в результате чрезвычайного происшествия серьёзно пострадали люди.

ЧП случилось во Франции примерно в 22:30 по местному времени (00:30 по Москве). Сперва взорвался баллон с газом в торговом павильоне, а впоследствии – ещё несколько из тех, что были рядом. За взрывами вспыхнул пожар, и огонь в результате уничтожил здание полностью.

Спасатели заявили, что внутри строения обнаружили 45-летнего мужчину. Его в срочном порядке госпитализировали с места инцидента с множественными ожогами тела. Местные средства массовой информации пишут о пяти пострадавших, один из которых находится сейчас в больнице в критическом состоянии.

По словам представителей пожарной службы французского города Гийома, в одном из жилых домов, расположенных недалеко от павильона, после серии взрывов началось сильное возгорание. По предварительной информации, жертвами трагедии стали четыре человека. К тушению пожара привлекали не менее тридцати бригад пожарных. Местные власти говорят, что причину ЧП устанавливают сейчас специалисты.

Напомним, 30 января в пригороде Парижа случилось другое чрезвычайное происшествие. Взрыв прогремел на фабрике, выпускающей бумажные ароматизаторы. Пострадали тогда шесть сотрудников предприятия. В качестве одной из версий ЧП эксперты назвали впоследствии детонацию паров этанола.


Это интересно


Новости партнеров