Баскетболисты ЦСКА проиграли «Фенербахче» в матче Евролиги

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Игроки баскетбольного клуба ЦСКА из Москвы уступили турецкой команде «Фенербахче» по итогам поединка в 21-м туре Евролиги. Об этом пишет сегодня корреспондент профильного портала «Р-Спорт».

Состоявшийся в Турецкой Республике матч завершился со счётом 77:71 (15:14, 21:26, 24:11, 17:20) в пользу хозяев баскетбольной площадки. «Армейцы» с шестью поражениями и 15-ю победами заняли в турнирной таблице Евролиги второе место. Лидером стал «Реал» из Мадрида – на счету этой команды пять поражений и 15 побед плюс одна игра в запасе. В свою очередь турецкий клуб «Фенербахче» с семью поражениями и 14-ю победами обосновался на четвёртой строке.

Ещё одна российская команда, участвующая в Евролиге, УНИКС из Казани, оказалась на 14-й позиции. У этого клуба семь побед при 14-ти поражениях. У себя дома УНИКС уступил накануне команде «Олимпиакос» из Греции – счёт составил 75:90 (13:33, 23:23, 18:13, 21:21). Таким образом, «Олимпиакос» занимает третью строку таблицы с шестью поражениями и 15-ю победами.

«Фенербахче», уточняют сегодня ведущие зарубежные СМИ, успешно выступает и в текущем чемпионате Турции. По итогам 16-ти туров с 14-ю победами команда заняла почетное первое место. Звездой клуба назвали главного тренера – 56-летнего Желько Обрадовича, восемь раз выигрывавшего Евролигу, руководя четырьмя разными командами. Свой первый титул Обрадович получил с подопечными «Партизана» из Белграда. Ему было тогда 32 года. Югославскую баскетбольную сборную этому специалисту удалось привести к победам на чемпионатах мира и Европы.


Это интересно


Новости партнеров