Над Москвой снова появилась дымка

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

25 июля в Москве на юго-востоке была замечена необычная дымка, которая, по словам очевидцев, не была похожа на выхлопные газы автомобилей. Сразу же появились сообщения о возможном возгорании торфяников во Владимирской области, которые в прошлом году стали причиной смога над столицей. Но синоптики опровергли эту информацию, заявив, что дымка вызвана повышенной влажностью, и никакого горения торфяников нет.

Сразу же опасения по поводу повторения прошлогодних событий начали выражать на страницах социальных сетей. Но как сообщил «Гринпис», опасность повторения задымления Москвы минимальна, так как не так давно в городе и области прошли сильные дожди. Все пожары, возникающие этим летом в лесах – мелкие, и их быстро тушат. Но сказать о том, что ее нет совсем – нельзя, так как в некоторых районах торфяники продолжают гореть, и такое состояние продлиться до осени.

Московское Гидрометеобюро сообщило, что дымка, которую могли наблюдать жители столицы – это следствие влажности, повысившейся до 85%. Также повышение температуры до +35 градусов, о котором начали ходить слухи, также не предвидится.

Главное управление МЧС РФ по МО полностью опровергает наличие каких-либо природных пожаров, которые действуют в настоящее время – как торфяных, так и лесных.


Это интересно


Новости партнеров