ВКС РФ за три дня уничтожили 448 боевиков в Сирии

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

В ходе 137 боевых вылетов самолетов ВКС РФ в Сирии за последние три дня боевики «Исламского государства» (ИГИЛ) потеряли убитыми 448 человек. Об этом сообщает Минобороны России.

По данным военного ведомства, российская авиация нанесла удары по объектам боевиков ИГИЛ в сирийских провинциях Алеппо (Aleppo), Дамаск (Damascus), Латакия (Latakia), Идлиб (Idlib), Ракка (Raqqa), Хама (Hama) и Хомс (Homs).

Также в министерстве отметили существенные изменения в тактике поведения исламистов, которые больше не демонстрируют никакой бравады и не передвигаются открыто в светлое время суток.

«Мы заметили значительные изменения в тактике террористов в Сирии. Группы террористов больше не передвигаются открыто, как они это делали месяц назад. Они пытаются избежать ударов со стороны правительственных сил и российской авиации, перемещаясь только по ночам», — говорится в заявлении Минобороны РФ.

В районе Кафр Набудах (Kafr Nabudah) в провинции Хама ВКС России уничтожили мастерские по ремонту бронетехники. В Латакии были ликвидированы огневые точки и склад боеприпасов ИГИЛ. В населенном пункте Кверс (Kwers), к востоку от Алеппо находящимся под контролем исламистов, российские военные самолеты уничтожили тренировочный лагерь боевиков.

В Идлибе в районе к юго-западу от Алеппо был ликвидирован командный центр ИГИЛ. А неподалеку от Дамаска террористы лишились склада боеприпасов, на котором хранились самодельные ракеты, используемые для обстрела сирийской столицы.


Это интересно


Новости партнеров