Под завалами рухнувшего в Китае жилого дома находятся люди

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня утром на востоке Китайской Народной Республики. В одном из районов внезапно обрушилось здание жилого дома. Информационный портал Sina сегодня сообщает об этом со ссылкой на представителей спасательных служб. По их словам, под завалами находятся сейчас ещё не менее шести человек.

ЧП случилось в уезде Вэньчэн в городском округе Вэньчжоу около восьми утра по местному времени (три часа ночи по Москве). По информации спасателей, в пятиэтажном жилом доме зафиксировано частичное обрушение трёх секций.

На месте инцидента продолжают работать в настоящее время восемь бригад, которые насчитывают в общей сложности свыше 100 спасателей. Специалисты не прекращают разбирать завалы, поисково-спасательные мероприятия проводят в круглосуточном режиме.

Пока нет информации ни о предварительных причинах обрушения жилого здания, ни о наличии жертв или пострадавших. Тем временем местные власти говорят, что шансов найти оказавшихся под завалами людей живыми – ничтожно малы.


Это интересно


Новости партнеров