Гол Тотти вывел «Рому» в 1/2 финала Кубка Италии по футболу

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Спортсмены футбольного клуба «Рома» успешно одолели команду «Чезена» в домашней встрече в 1/4 финала Кубка Италии. Профильный портал «Чемпионат» пишет, что счёт поединка составил 2:1, и «Рома» выходит, таким образом, в очередной раунд турнира.

Определились на данный момент уже все участники стадии полуфинала Кубка Италии в сезоне 2016-2017 годов, пишут сегодня ведущие зарубежные спортивные информагентства.

Голы в этой встрече записали в свои активы Эдин Джеко (на 68-й минуте), а также Франческо Тотти, забивший мяч в ворота соперника с пенальти на 90-й минуте игры. В составе футбольного клуба «Чезена» отличиться удалось Луке Гарритано – он забил на 73-й минуте поединка.

Комментаторы отметили по итогам матча, что не забивавший мячей с 25 сентября прошлого года Тотти впервые смог отличиться в возрасте 40 лет.

Полуфинал будет состоять из двух встреч. Подопечным Лучано Спаллетти предстоит сыграть против футбольного клуба «Лацио». Первый поединок намечен на 1 марта. «Рома» примет соперника на своём поле. Ответный матч пройдёт 5 апреля.

В другом полуфинале запланирована игра «Наполи» с футболистами «Ювентуса». 1 марта матч состоится в Турине, а 5 апреля игру проведут в Неаполе.

Уточним, что наиболее титулованной командой в истории Кубка Италии по футболу является ФК «Ювентус». Этот клуб становился обладателем почетного трофея 11 раз. На счету «Ромы» значатся девять побед в Кубке страны. Последняя была в 2008 году.