Управление делами президента России закупит 120 новых BMW

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

На сайте государственных закупок Управлением делами президента Российской Федерации была размещена заявка по поставке автомобилей марки BMW в количестве 120 штук, максимальная цена автомобилей – 310 миллионов рублей.

Как указано в документации конкурса, транспортный комбинат России нуждается в двадцати автомобилях BMW 5-й серии, Автобазе №2 в Москве требуется такое же количество. Автотранспортный комбинат, находящийся на улице Обручева должен получить 50 машин этой же серии, а также 30 автомобилей серии 7.

Оплачиваться автомобили будут из федерального бюджета Российской Федерации, а судя по сумме контракта, средняя стоимость одной машины составит примерно 2.6 миллионов рублей. Также, в соответствии с заявкой, в автомобилях седьмой серии обивка салонов должна быть кожаной, а в пятой серии – из ткани.

Поступить в эксплуатацию Управделами президента новые автомобили должны уже к 15 декабря этого года.

Следует отметить, что в этом же году, в апреле, также о тендере на новые автомобили для министерства внутренних дел объявила Чеченская республика – для успешной работы полиции понадобились пятнадцать новых машин марки Mercedes, две Toyota Land Cruiser, один Toyota Camry и один Porsche.


Это интересно


Новости партнеров