Хичкок уволен из «Сент-Луиса»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Руководители «Сент-Луиса» отправили в отставку главного тренера Кена Хичкока. Как информирует издание «Чемпионат», на его место уже приглашен новый специалист. Об этой новости подробнее.

«Сент-Луис Блюз» в своём официальном «твиттере» объявил об увольнении главного тренера команды Кена Хичкока, его заменил Майк Йео, который должен был возглавить команду в начале следующего сезона. «Сент-Луис» — худшая команда лиги по вратарскому проценту отражённых бросков (88,7%) и четвёртая с конца по броскам в створ ворот соперников (27,6). На данный момент «блюзмены» занимают последнюю кубковую строчку в Западной конференции.

В июне прошлого года «Сент-Луис» объявил, что помощник Хичкока канадец Майк Йео с сезона-2017/18 станет главным тренером команды. Но из-за пяти поражений в последних шести матчах генеральный менеджер «Блюз» Дуг Армстронг объявил в среду, что Хичкок досрочно покидает пост главного тренера и Йео немедленно вступает в эту должность. Ранее лучший тренер НХЛ по итогам сезона-2011/12 65-летний Хичкок заявил, что нынешний сезон станет для него последним в карьере.

Источник: «Чемпионат», «Р-Спорт».


Это интересно


Новости партнеров