Тошич хочет стать гражданином РФ

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Зоран Тошич задумывается над тем, чтобы получить российский паспорт. Как передает «Российская газета», футболист сам признался в этом журналистам. Об этой новости подробнее.

Тошича смело можно назвать одним из старожилов ЦСКА. Серб перешел в стан армейцев летом 2010 года из английского «Манчестер Юнайтед». Причем заплатили за него тогда «красно-синие» немалые 10 миллионов евро. За 6,5 лет в ЦСКА Тошич выиграл семь титулов: трижды он становился чемпионом страны, еще по два раза побеждал в Кубке и Суперкубке страны. В решающем матче сезона в 2014 году именно его гол в ворота столичного «Локомотива» принес армейцам «золото».

Зоран Тошич:

«Пока я играю за свою сборную, то думаю, что это невозможно. Но я точно не был против российского гражданства. Россия — мой второй дом. Я даже был бы рад, если такая возможность представится в будущем».

Также игрок отметил, что Фернандесу стоит выучить русский язык, если он хочет выступать за национальную сборную:

 «И Витиньо (бразильский нападающий ЦСКА), и Фернандес плохо говорят по-русски. Но Витиньо был два года в Бразилии, а вот Марио надо выучить язык. Понимаю, что для них это очень тяжело, он совсем не похож на португальский, мне было легче, потому что русский и сербский схожи. Но ему надо, с учетом возможного выступления за сборную России».

Источник: «Российская газета», «ТАСС».


Это интересно


Новости партнеров