Стадион «Динамо» готовится к эксплуатации

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Специалисты заканчивают работу над новым стадионом «Динамо». Как информирует «Арендатор.ру», запуск арены запланирован на вторую половину года. Об этой новости подробнее.

Реконструкция московского футбольного стадиона «Динамо» завершится до конца года. По словам вице-президента ВТБ Андрея Перегудова, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на начало 2018 года. Топ-менеджер отметил, что первый матч на новой арене должен пройти уже 22 октября 2017 года, к этому времени планируется закончить все строительные работы.

Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина, который будет вмещать около 27 тысяч зрителей, будет располагаться под одной крышей с «ВТБ Ареной».

Вице-президент ВТБ Андрей Перегудов:

 «Мы всегда говорили, что 22 октября 2017 года мы проведем тестовый матч на газоне стадиона «Динамо». Он будет готов. Единственное, что мы точно не успеем сделать — ввести весь большой объект в эксплуатацию. В таком случае проводить полноценный матч премьер-лиги просто нельзя, потому что нельзя приводить много зрителей — это не безопасно с точки зрения многих норм и правил. Поэтому 22 октября мы проведем показательное событие, которое будет интересно для москвичей и динамовцев. Заявим о готовности стадиона и будем все оттачивать к весне 2018 года, когда стадион будет сдан в эксплуатацию».

Источник: «Арендатор.ру», «ТАСС».


Это интересно


Новости партнеров