Поляки готовятся принять волейбольный турнир

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В Польше состоится клубный чемпионат мира по волейболу. Как передает «Советский спорт», турнир пройдет в декабре текущего года. Об этой новости подробнее.

Польша выбрана местом проведения клубного чемпионата мира по волейболу, который пройдет в декабре 2017 года. В отличие от предыдущих турниров следующий чемпионат мира среди клубов будет проведен сразу в трех городах. Два города будут задействованы на групповом этапе, а полуфиналы и финал состоятся в третьем.

Предыдущие четыре турнира проходили в Бразилии – трижды в Бетиме (2013, 2015, 2016) и один раз в Белу-Оризонти. Ранее среди европейских стран чемпионат мира среди клубов принимала только Италия (Парма в 1989 году и Милан в 1990 году). Действующим победителем турнира является бразильский «Сада Крузейро», который защитил свой титул, победив в финале «Зенит-Казань».

Глава FIVB Ари Граса:

«Это будет лучший чемпионат мира среди клубов в истории. Польша имеет большой опыт проведения великолепных волейбольных турниров, что подтверждается организацией чемпионата мира среди мужских команд 2014 года».

Источник: «Советский спорт», «Р-Спорт».


Это интересно


Новости партнеров