На соревнованиях по легкой атлетике проведут семинар

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В Москве состоится соревнование по легкой атлетике под названием «Русская зима». Как передает Svopi.ru, на состязаниях также пройдет семинар на антидопинговую тему. Об этой новости подробнее.

Легкоатлетические состязания «Русская зима» пройдут в Москве, в манеже ЦСКА 5 февраля. О программе соревнований рассказал Дмитрий Шляхтин — Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики. В рамках соревнований будет проведен семинар по допингу. Его проведут сотрудники лаборатории РУСАДА. Интересным стал вопрос о проведении допинг-контроля накануне соревнований. Дмитрий Шляхтин сказал, что этот вопрос ответа не имеет.

Дмитрий Шляхтин:

 «Чего мы ждём от очередного совета IAAF? Определения дорожной карты и промежуточных решений по юношам, юниорам и ветеранам. Откуда озвученные премиальные деньги? Сократили аппарат, чтобы сэкономить деньги. Мы не сидим на месте и в прошлом году нашли хорошие дополнительные средства для федерации.

Титульный спонсор, к сожалению, сжал свои финансовые вопросы с точки зрения поддержки федерации. На сегодняшний день это позволило нам реструктуризовать внутри себя определённые ресурсы. Работаем над пулом спонсоров, который будет поддерживать атлетику в эти непростые времена».

Источник: Svopi.ru, «Чемпионат».

 


Это интересно


Новости партнеров