Лагербек будет тренировать сборную Норвегии

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Ларс Лагербек назначен новым главным тренером сборной Норвегии по футболу. Как информирует Svopi.ru, у наставника есть большой опыт работы с национальными командами. Об этой новости подробнее.

ранее с 2000 по 2009 годы Ларс Лагербек был главным тренером национальной сборной по футболу в Швеции. После этого, 68-летний тренер возглавлял сборную Исландии, с 2011 по 2016 года. Теперь стало известно, что Норвежская футбольная ассоциация назначила шведского специалиста Ларса Лагербека главным тренером национальной команды. По предварительным данным, контракт тренера с национальной сборной Норвегии подписан до 2019 года.

Ларс Лагербек:

 «Это новый вызов, который очень мотивирует меня. Результаты команды в отборочном цикле чемпионата мира пока не очень хорошие. Но я вижу потенциал в этой команде. Нам теперь предстоят две очень важные, решающие игры».

После четырех туров в группе С отборочного цикла чемпионата мира 2018 года норвежцы набрали три очка и занимают 5-е место. Лидируют немцы (12 очков), одержавшие победы во всех четырех матчах. На втором месте, которое дает возможность сыграть в стыковых матчах за выход на ЧМ, идет сборная Северной Ирландии (7).

Источник: Svopi.ru, «Р-Спорт».


Это интересно


Новости партнеров