Бушманов прокомментировал ситуацию в молодежной сборной РФ по футболу

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Евгений Бушманов дал свое первое интервью в качестве главного тренера молодежной сборной РФ по футболу. Как сообщает «Российская газета», специалист прокомментировал ситуацию в команде. Об этой новости подробнее.

Сегодня в доме Футбола на Таганке состоялась первая пресс-конференция нового главного тренера молодежной сборной России Евгения Бушманова. Бывший защитник московского «Спартака», работавший последние три года во второй команды «красно-белых», довольно обстоятельно ответил на вопросы журналистов.

По словам Бушманова, его основная задача — вывести команду на чемпионат Европы-2019 и Олимпиаду-2020 в Токио. Напомним, с 1992 года молодежные чемпионаты Европы одновременно стали являться отборочными турнирами к Олимпиаде. В последний раз российские футболисты выступали на Играх в 1988 году, когда сборная СССР завоевала «золото».

Евгений Бушманов:

«Около 50 кандидатов обозначены. Среди них есть те, кто ранее не привлекался в сборную, — сказал Бушманов журналистам. — У нас есть кандидаты как в клубах РФПЛ, так и в ФНЛ. Важна игровая практика. Есть ребята, которые находятся в клубах премьер-лиги, но играют мало. Будем следить за всеми ребятами, которые подходят нам по возрасту. Сегодня регулярно в Швейцарии играет Митрюшкин, в Дании — Ходжаниязов. Есть ряд других ребят. Постараемся охватить как можно больше кандидатов».

Источник: «Российская газета», «Р-Спорт».


Это интересно


Новости партнеров