Власти Челябинска не согласны с мнением Навального, но в суд подавать не собираются

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Челябинские власти негативно относятся к критике А. Навального – одного из наиболее известных блоггеров, высказавшегося по поводу объявления конкурса в интернете по формированию позитивной информации, касающейся экологической обстановки. Но и судебных разбирательств по этому поводу не предвидится.

На страницах «Живого журнала» Навальный сообщил, что посредством интернета администрация области старается повысить свой имидж, при этом скрывая от пользователей всю информацию про экологические бедствия, которые сегодня происходят в регионе.

Заместитель губернатора О. Грачев заявил, что речь идет не о том, что факты скрываются или подтасовываются – фактологическая информация о Кыштыме, Карабаше и ПО «Маяк» обновляется. В то время как блоггер выложил в своем посте фотографии региона, сделанные восемь лет назад.

В свою очередь, Навальный считает, что власти поступают нечестно, стремясь оптимизировать поисковые системы Яндекс и Гугл таким образом, чтобы при поиске информации об экологической ситуации в Челябинской области и аварии на ПО «Маяк» в поиске выдавались только положительные отзывы и характеристики.

По словам губернатора, все последствия аварии уже были давно ликвидированы, а количество выбросов на предприятиях значительно снижено. И, хотя, загрязненные точки в области все же остаются, их размеры и значения не столь велико, как было ранее.


Это интересно


Новости партнеров