Захарченко заявил о возможности возобновления активных боевых действий

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Армия республики перейдет к активной фазе боевых действий, так где будет удобно ей, в случае нарушения перемирия со стороны киевских властей. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Он также отметил отсутствие фактического перемирия, назвав его исключительно условным.

«Перемирие условное. Я наблюдал обстрел передовых позиций в районе населенного пункта Пески вчера. Есть два пути — возвращение наших территорий политическим путем. Я буду говорить об этом, пока это не получится или пока мы не поймем, что это нельзя сделать. Если перемирие будет нарушено со стороны Киева, то мы начнем боевые действия там, где нам это будет удобно. Как такового перемирия, я думаю, нет», — сказал он.

Между тем, ситуация на линии соприкосновения стала более напряженной. ВСУ повергают регулярным обстрелам территории ДНР и ЛНР, местами зафиксированы бои местного значения с использованием стрелкового оружия. Украинские силовики применяют минометы, танки, гранатометы и другое вооружение. Активизировалась работа снайперов и диверсионно-разведывательных групп противника.

Наиболее горячими точками на данный момент является прилегающая к Донецкому аэропорту территория и соседние населенные пункты Пески и Спартак, а также Горловка и ее пригород поселок Зайцево.


Это интересно


Новости партнеров