«Ливерпуль» и «Челси» не выявили сильнейшего

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В матче АПЛ «Ливерпуль» на своем поле принимал «Челси». Как передает «РБК», команды сыграли вничью. Об этой новости подробнее.

Гости открыли счет на 25-й минуте со штрафного удара. Бразильский защитник «Челси» Давид Луис, проводивший сотый мяч в премьер-лиге, разбежался из-за спины Виллиана и мягко перебросил стенку. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Бельгийский голкипер хозяев Симон Миньоле ошибся при выборе позиции в воротах.

«Ливерпуль» сравнял счет на 57-й минуте. После заброса в штрафную Джеймс Милнер головой прострелил вдоль ворот, и Джорджиньо Вейналдум так же головой переправил мяч в сетку. На 76-й минуте гости получили шанс вновь выйти вперед — главный судья встречи Марк Клаттенбург назначил пенальти после падения Диего Косты в штрафной «Ливерпуля». Удар Косты с одиннадцатиметровой отметки парировал голкипер хозяев Симон Миньоле.

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум:

«Мы начали игру очень хорошо, играли мощно. У „Челси“ лучший момент был со штрафного. И мы расстроились, пропустив. Во втором тайме активизировались, забили гол, нам повезло, что Миньоле взял пенальти. Результат не так плох, но мы несколько разочарованы, потому что могли добиться большего».

Источник: «РБК», Soccer.ru.


Это интересно


Новости партнеров