«Лацио» прошел в полуфинал Кубка Италии

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Футболисты «Лацио» смогли пробиться в полуфинал Кубка Италии. Как информирует «Век», в четвертьфинале они на выезде обыграли «Интер». Об этой новости подробнее.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Милане, завершилась со счетом 2:1 в пользу римлян. Хотя хозяева и захватили иннициативу, создав пару моментов, добиться результата им так и не удалось. «Лацион» действовал на контратаках, одна из которых и позволила открыть счет — отличился Фелипе Андерсон (20-я минута). Удвоил преимущество «Интера» на 56-й минуте Лукас Билья, реализовавший пенальти.

Гол престижа хозяева забили на 84-й минуте усилиями Марсело Брозовича. Матч команды заканчивали вдесятером – на 54-й минуте красную карточку получил защитник «Интера» Жоао Миранда, а через 20 минут с поля был удален его коллега из «Лацио» Штефан Раду.

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги:

«Жалею только о том, что мы не забили к 70-й минуте четыре или пять голов. Упустили очень хорошие моменты. Это был отличный «Лацио», который здорово способен сыграть в Европе. Мы показали характер, показали свою игру. Победа убедительная, недостаток только в том, что забивать нужно было больше. Но мне не в чем упрекнуть наших нападающих. Им противостоял один из лучших вратарей – Ханданович. И не забывайте, что мы играли в Милане против «Интера».

Источник: «Век», Soccer.ru.