Казанский «Зенит» гарантировал себе мест в плей-офф ЛЧ

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Волейбольный клуб «Зенит» из Казани досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Как передают «Казанские ведомости», клуб в минувшем матче обыграл соперника из Германии. Об этой новости подробнее.

Волейболисты казанского «Зенита» выиграли и четвертый матч группового этапа Лиги европейских чемпионов, на своей площадке переиграв немецкий «Фридрихсхафен» — 3:0 (25:18, 40:38, 25:17). Украшением матча стала вторая партия, которая продолжалась 47 минут. Обе команды имели несчетное число сет-болов, и все же удача улыбнулась в этот вечер хозяевам. Благодаря этой победе (21 подряд в сезоне) «Зенит» досрочно вышел в плей-офф турнира, причем с первого места в группе.

Тренер «Зенита» Владимир Алекно:

«Игроки «Фридрихсхафена» были в хорошем настроении, играли без давления. Жаль, что Витал Хейнен не пообещал нашей публике пива за выигранный сет «Фридрихсхафена», как в домашнем матче. В таком случае мы бы так не старались. Шучу, конечно! Думаю, что публика сегодня получила удовольствие от волейбола. Да, вторая партия затянулась, но мы всё-таки выиграли 3:0. Таких партий нам бы побольше, для «Зенита» это большая польза».

Источник: «Казанские ведомости», «Чемпионат».