На Чукотке упал МИ-8, есть жертвы

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Очередная трагедия произошла на Чукотке — упал гражданский вертолет МИ-8, принадлежащий компании «Чукотавиа». На борту вертолета находилось шесть человек, четверо из которых погибли.

Крушение вертолета произошло во время неудачной посадки в районе поселка Биллингса рано утром 25 июля. По словам представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Натальи Салкиной, причиной падения вертолета стал отказ одного из двигателей, в результате чего незадолго до посадки на борту возник сильнейший пожар. К месту аварии в срочном порядке выехали медики и наряды пожарных, однако быстро потушить огонь не удалось.

В данный момент следователи Магаданской транспортной прокуратуры осуществляют изучение всех материалов дела, а также осматривают сгоревшее транспортное средство для выявления точных причин крушения. В районе поселка Биллингса работают криминалисты, эксперты авиатехники, а также сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций.

Двое выживших пассадиров вертолета компании «Чукотавиа» доставлены в ближайшие больницы с травмами легкой и средней тяжестви, а также ожогами легкой степени. По словам медиков, их жязням ничего не угрожает, состояние пациентов стабильное.


Это интересно


Новости партнеров