Турция намерена привлекать российских туристов сериалами

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Руководитель турецкого Министерства развития туризма Наби Авджи выступил накануне с заявлением о том, что в стране начнут скоро массово снимать телевизионные сериалы, чтобы активно привлекать, таким образом, путешественников из Российской Федерации. Со ссылкой на ведущие информагентства Анкары об этом пишет сегодня портал РБК.

Представители российской ассоциации туристических операторов заявили в свою очередь, что к процессу производства исторических кинолент турецкая сторона намерена привлекать, прежде всего, специалистов нашей киноиндустрии. Сотрудники ведомства отметили, что на сегодняшний день уже стартовали работы над первым сценарием.

Турецкое правительство хочет кардинально поменять общую стратегию продвижения туристической сферы своей страны. Популяризировать в республике планируют отныне не только лучшие курорты и пляжи, но и самые разные гастрономические, исторические и оздоровительные направления данной отрасли.

Ряд рекламных кампаний республики направлен сегодня на активное привлечение не только россиян, но и европейцев. Путешественники со всего мира уже скоро смогут найти для себя в Турции развлечения в любой период года, заверил журналистов местных СМИ Наби Авджи.

Принципиально новые свои проекты в сфере туризма, по словам чиновника, страна будет представлять в рамках работы 150-ти экспозиций международного масштаба, запланированных на текущий год в разных государствах.


Это интересно


Новости партнеров