На военной базе в США разбился вертолёт – есть пострадавшие

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

На базе сухопутных сил Соединённых Штатов «Форт-Кэмпбелл», расположенной на территории штата Кентукки, потерпел крушение военный вертолёт. Корреспондент информагентства «Ассошиэйтед Пресс» пишет, что пострадали в результате этого чрезвычайного происшествия четверо солдат.

Официальный представитель базы «Форт-Кэмпбелл» отметил, что воздушный инцидент случился накануне утром при осуществлении очередного тренировочного полёта.

«Военное воздушное судно UH-60 Blackhawk попало в авиакатастрофу утром 31 января в процесс тренировок на базе. Пострадали четыре человека. Трое из них, к сожалению, находятся сейчас в крайне тяжелых состояниях. Медики делают всё возможное, чтобы победить в борьбе за жизни пациентов», — заявили журналистам местных средств массовой информации сотрудники ведомства.

На месте чрезвычайного происшествия продолжают работать специалисты соответствующих структур. Они устанавливают все детали и обстоятельства авиакатастрофы с участием вертолёта UH-60 Blackhawk. Более подробные сведения об авиаинциденте местные власти пообещали предоставить до вечера.


Это интересно


Новости партнеров