Трамп назначил на пост главы пограничной службы США Рональда Витиелло

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Администрация президента Штатов Дональда Трампа объявила о новом назначении. Пост руководителя американской пограничной службы будет занимать отныне Рональд Витиелло, пишет в среду корреспондент «Ассошиэйтед Пресс».

«Я с радостью объявляю сегодня о назначении на должность руководителя пограничной службы страны Рона Витиелло», — подчеркнул комиссар пограничной и таможенной служб Соединённых Штатов Кевин Макалинан.

На минувшей неделе, напомним, стало известно о том, что предыдущий начальник американской пограничной службы Марк Морган отправился в отставку, поскольку этого потребовала от него новая администрация. Соответствующая информация появилась буквально на следующий день после того, как глава государства Трамп подписал указ, усиливающий меры, направленные на эффективную охрану и защиту границы.

Штат пограничного ведомства увеличат, как предполагается, не менее чем на пять тысяч сотрудников. Эта служба работает в составе американской федеральной службы по охране границ и таможне. В её функции входят задержания нелегалов, а также пресечение контрабанды вооружения и незаконной перевозки лиц.

Пограничная служба Соединённых Штатов несёт ответственность за патрулирования границ с Канадой и Мексикой, а также прибрежных вод Пуэрто-Рико и Флориды.


Это интересно


Новости партнеров