На зимних тестах «засекли» компакт-кроссовер Kia Stonic

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Представители известного автомобилестроителя Kia из Южной Кореи приступили к тестированиям своей очередной новинки. Корреспондент портала «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт в данном случае о долгожданной для многих автолюбителей модели Stonic, построенной на базе платформы так называемой «бюджетной» версии кроссовера Rio.

Первые снимки фотошпионов публике продемонстрировало на своих страницах профильное информационное издание Motor1. При этом эксперты отмечают, что компактная вариация Stonic от автоконцерна Kia проходит в настоящее время свои первые испытания – их организовали в условиях сильно заснеженной автотрассы.

Официальной информации о технических параметрах грядущей новинки Kia Stonic пока крайне мало. Руководители Kia предпочитают пока не озвучивать все подробности, но инсайдеры уже заявили: в качестве одного из вариантов силовых агрегатов инженеры компании планируют использовать турбированный двигатель с литровым объёмом, способный генерировать 100 и 120 лошадиных сил. В моторной гамме могут оказаться, как ожидается, также и дизельные версии, которые будут выдавать 76 и 89 «лошадей».

Южнокорейский разработчик давно информировал общественность о планах по созданию особенного компактного авто класса «В». Наименование Kia Stonic для кроссовера компания на данный момент уже запатентована.

Внешний вид модели, полагают специалисты автопрома, очень напомнит поклонникам продукции Kia автомобиль марки Provo, который широкой аудитории представили ещё в 2013 году в рамках автосалона в Женеве.

Есть информация о том, что официальную презентацию своего компактного кроссовера Stonic представители автомобилестроительной компании Kia планируют провести на автошоу, которое состоится во Франкфурте.


Это интересно


Новости партнеров