Менеджеры Джонни Деппа обвиняют звезду в транжирстве

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

Информагентство Associated Press сообщает сегодня о том, что менеджеры, на которых популярный голливудский актёр Джонни Депп ранее подал иск в суд по факту присвоения 28 миллионов долларов, обратились в инстанцию с встречным заявлением.

Звезду обвиняют, в частности, в склонности транжирить финансовые средства, что и стало, собственно, основной из причин существенного ухудшения общего состояния актёра. По информации издания, встречное исковое заявление было подано в Верховный суд Лос-Анджелеса в штате Калифорния. В документе отмечается, что на личные нужды актёр Депп израсходовал свыше двух миллионов долларов всего за один месяц. В укор ему поставили при этом неоднократные отказы в удовлетворениях многочисленных рекомендаций менеджеров начинать вести менее затратный образ жизни.

В суд на менеджеров Джонни Депп подал 13 января. Он обвинил их в том, что в 1999-2016 годах они присвоили заработанные им миллионы. Недоволен актёр и тем, как именно происходили выплаты штрафов и налогов: в рамках этих процедур, по словам знаменитости, было утрачено ещё примерно 5,6 миллиона долларов.

Сумму около десяти миллионов, утверждает Депп, менеджеры вообще перечислили на счета каких-то третьих лиц, то есть они фактически постоянно распоряжались финансами актёра на своё усмотрение. В минувшем году Джонни заменил помощников и обратился за услугами к квалифицированным адвокатам. Именно им и удалось установить точные суммы, которые были растрачены управленцами, злоупотреблявшими положениями, пишет издание.

53-летнего голливудского актёра Джонни Деппа три  раза номинировали на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль»: в 2004 году – за работу в «Пиратах Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины», в 2005-м – за ленту «Волшебная страна», а в 2008 году – за фильм «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». В общей сложности за всю свою карьеру Джонни Депп был удостоен свыше 65 престижных трофеев в кинематографе.


Это интересно


Новости партнеров