Кортни Лав спела в Москве

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Вдова несменного солиста легендарной группы «Nirvana» Кортни Лав выступила на крупнейшем российском музыкальном фестивале «Афиша», который ежегодно уже в восьмой раз проводится в музее-заповеднике «Коломенское». Скандальная поп-певица Кортни Лав приехала в российскую столицу с собственной группой «Hole», что в переводе с английского переводится, как «Дырка» или «Дыра».

По словам организаторов фестиваля, Кортни Лав, известная миру своим скандальным характером и пристрастием к алкоголю и наркотикам, не выдвигала никаких супер-звездных требований в своем райдере. Певица попросила лишь «нежаркий номер с мини-баром», однако, одним из важнейших требований было наличие соковыжималки и свежих овощей и фруктов. Кроме того, специально для Кортни Лав провели экскурсию по основным достопримечательностям Москвы, а также, по ее личной просьбе, показали Кремль.

Несмотря на то, что именно Кортни Лав и ее группа «Hole» считались основными хедлайнерами фестиваля, зрители поддерживали и отечественную поп и рок-сцену. В частности, основным хедлайнером с российской стороны стала Земфира. Зрители тепло встречали и начинающие неизвестные пока группы. Всего фестиваль в этом году посетило около 60 тысяч человек, которые получили заряд позитива, на весь оставшийся год.


Это интересно


Новости партнеров