Рассекречен предназначенный для России бизнес-седан Genesis G80

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Четырёхдверный седан Genesis G80, представляющий бизнес-класс, уверенно выходит на автомобильный рынок Российской Федерации. Корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор» пишет, что обновлённая версия лишилась традиционных для данной модели силовых агрегатов V6 и V8.

Разработчики устанавливают под капот нового бизнес-седана Genesis G80 двигатели с четырьмя цилиндрами, генерирующие 197 и 245 «лошадей». Функционируют эти агрегаты в тандеме с коробками «автомат» на восемь скоростей. Крутящий момент в обеих вариациях составляет 353 Нм.

Официальные представители автомобилестроительной компании Hyundai Motors, владеющей правами на автоконцерн Hyundai Genesis, предпочитают не озвучивать пока цены и другие технические параметры новинки. Эксперты предположили, что более детальная информация станет известна автолюбителям ближе к дате появления бизнес-седана на рынке. Флагман Genesis G90 сегодня можно купить у отечественных дилеров, уточнили в пресс-службе компании.

Напомним, в октябре минувшего года автопроизводитель Hyundai Motors реализовал 46 экземпляров своих моделей стоимостью в 4,45 миллиона рублей. Специалисты утверждают, что такой показатель продаж четко свидетельствует о том, что на российском рынке у бизнес-седана Genesis G80 – отличные перспективы.


Это интересно


Новости партнеров