Озвучены рублёвые цены на единственную версию купе Infiniti Q60

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители отечественного подразделения автомобилестроительной компании Infiniti озвучили стоимость нового купе. Корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о долгожданной модели Q60.

Сегодня стало известно о том, что Infiniti Q60 появится на российском автомобильном рынке лишь в одной комплектации. Ведущие зарубежные средства массовой информации уточняют, что она будет топовой, называется Sport+Navi, а стоимость её составила 3 миллиона 414 тысяч рублей.

Автомобиль получил от разработчиков систему полного привода и битурбированный силовой агрегат с объёмом в три литра, способный выдавать до 405 «лошадей». В пресс-службе автопроизводителя уточнили, что в тандеме с этим мотором будет функционировать 7-скоростная коробка «автомат». До первой «сотни» купе сможет разгоняться в таком исполнении всего за 5,1 секунды. Максимальную скорость машины ограничит при этом отметка в 250 километров  час.

В перечне оснащения нового роскошного автомобиля Infiniti Q60 оказались адаптивная электронная система управления DAS 2.0, красные тормоза, спортивная выхлопная система, колёсные диски на 19 дюймов, ряд карбоновых элементов, отделка кресел с подогревом высококачественной кожей, а также система обнаружения приближающихся к машине объектов и система определения свободного пространства для парковки авто.

«Новое спортивное купе премиального класса Infiniti Q60 у дилеров в России появится, как ожидается, уже в следующем месяце», — сообщил журналистам издания официальный представитель компании Infiniti в нашей стране.


Это интересно


Новости партнеров