Украинские радикалы пикетируют филиалы российских банков в Киеве

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Представители украинских радикалов, члены политической силы «Национальный корпус» вышли сегодня с акциями протеста на улицы столицы страны. Люди устроили пикеты под зданиями центральных офисов филиалов российских банковских учреждений, работающих в Киеве, пишет ТАСС.

Видеоролики с массовых акций протеста в Киеве уже начали появляться на странице политической партии в соцсети Facebook. «Национальный корпус» приступил сегодня к бойкотированию российских банковских структур, а именно – всех центральных офисов, отмечает один из активистов.

Ролики демонстрируют, в частности, как люди группами собираются у здания центрального офиса Сбербанка (дочерней структуры Сбербанка России) в Киеве. Граждане повсюду расклеивают при этом листовки с призывами к украинским вкладчикам немедленно забрать свои «кровные» из банков, принадлежащих Российской Федерации. Часть участников массовых протестов показательно оделись в ватники. В руках активисты держат автоматы и балалайки.

«Мы очень надеемся на то, что нам удастся привлечь внимание именно украинских вкладчиков, тех людей, которые вкладывают сегодня свои деньги в российские банковские учреждения. Мы призываем их отказаться в дальнейшем от подобных шагов», — заявил один из организаторов акции.

Активисты предупредили также, что данная акция носит бессрочный характер, а в ближайшее время подобные пикеты пройдут и у зданий всех остальных отделений российских банковских структур в столице Украины.

Организаторы пикетов подчеркивают, что защищают, таким образом, национальные интересы украинского государства в экономическом секторе, в котором финансовые структуры России занимают сегодня не менее 15 процентов.


Это интересно


Новости партнеров