Официальный курс доллара на вторник опустили до 60,16 рубля

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Российская национальная валюта продемонстрировала в ходе предыдущих биржевых торгов разнонаправленные колебания. Соответствующим образом изменились в итоге и курсы Центробанка России на вторник, 31 января, пишет агентство ПРАЙМ.

Утром в понедельник, 30 января, курс российского рубля опускался, как мы уже сообщали, и к доллару США, и к единой валюте Европы. Между тем средневзвешенные показатели Московской биржи в результате продемонстрировали разнонаправленные изменения. Это и стало в свою очередь главным основанием для окончательного решения финансового регулятора.

Центробанк России понизил курс доллара США почти на 16 копеек – он достиг отметки в 60,16 рубля. Что касается курса евро, то он, наоборот, вырос (на девять копеек), и на вторник составит 64,43 рубля.

Официальный курс валюты Украины был установлен при этом на уровне значения в 2,21 рубля за одну гривну. По состоянию на 13:03 биржевой курс американского доллара находился возле уровня в 59,94 рубля. Евро в свою очередь торговался к указанному времени по 64,09 рубля.

Рубль смог, таким образом, снова немного укрепить позиции. Эксперты единогласно отмечают сегодня, что для валюты России нет никакой негативной информации, способной повлечь за собой падение курса.

«Чёрное золото», невзирая на несущественное снижение цен, в понедельник торгуется выше уровня в 55 долларов за «бочку», констатировали финансовые аналитики.


Это интересно


Новости партнеров