Объём продаж Rolls-Royce в России упал на 23 процента

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Аналитики авторитетного агентства «Автостат» заявили, что объём реализации на территории Российской Федерации новых машин люксового автомобильного бренда Rolls-Royce по результатам минувшего года составил 110 экземпляров. При этом специалисты уточнили, что данный показатель на 23 процента ниже, чем был в 2015 году, когда в нашей стране продали 143 единицы Rolls-Royce.

Наиболее востребованной среди наших соотечественников стала модель Wraith. Стоимость этого купе в России превышает сегодня отметку в 25 миллионов рублей. Доля его продаж – более 40 процентов или 46 экземпляров.

Второе место по популярности среди россиян занял седан Ghost – в 2016-м на нашем авторынке продали 29 экземпляров. Стоимость автомобиля стартует с 26 миллионов, уточнили в «Автостате».

На отечественный рынок вышел в прошлом году кабриолет Rolls-Royce Dawn. Его продажи составили 19 авто. Кроме того, на дорогах России появились в минувшем году ещё 16 единиц роскошной модели Rolls-Royce Phantom.

Две трети новых авто люксового бренда Rolls-Royce (73 экземпляра) приобрели, по данным агентства, жители Москвы и области. В Петербурге купили 13 шикарных и дорогостоящих моделей, по три машины приобрели в Рязанской области и в Краснодарском крае, по две купили в Ханты-Мансийском округе, а также в Тульской и Кемеровской областях.

Наконец, ещё по одной модели Rolls-Royce отныне появились в Якутии, Татарстане, Пермском крае, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чеченской Республике, а также в Калининградской, Новосибирской, Владимирской, Воронежской, Ростовской и Ярославской областях.


Это интересно


Новости партнеров