Компания Skoda показала первые изображения нового поколения модели Yeti

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Пресс-служба известной автомобилестроительной компании Skoda обнародовала буквально на днях первые фотографии обновлённой версии своего популярного кроссовера Yeti. Портал «Дейли-Мотор» пишет об этом, напоминая, что впервые модель Skoda Yeti публика увидела ещё восемь лет тому назад.

Комментируя появившиеся в Сети первые изображения обновлённого автомобиля, руководитель популярного чешского бренда Берхард Майер отметил, что модель 2018-го года получит от разработчиков фирменный дизайн. Эксперты в отрасли автопрома уже успели заявить, что внешность новинки будет иметь целый ряд сходств с не менее популярной среди автолюбителей всего мира моделью Kodiaq.

Кроссовер марки Skoda Yeti получил, прежде всего, более спортивную внешность. Кроме того, представители автоконцерна акцентируют внимание на том, что в салоне машины появилось отныне больше свободного пространства для пассажиров.

По информации инсайдеров, чешский автопроизводитель оснащает свою очередную новинку турбированным силовым агрегатом, объём которого составит литр, 1,4, а также 1,6 и два литра. Появились также сведения о том, что компания сразу же выведет на авторынок и гибридную версию автомобиля, мотор которой получит объём в 1,4 литра, а выдавать он сможет до 218 «лошадей».

В стандартном оснащении кроссовер Skoda Yeti будет переднеприводным, а более дорогие комплектации машины получат системы с полным приводом. Кроме того, разработчики нового чешского кроссовера предусмотрели наличие принципиально иной трансмиссии и двойного сцепления – для тех покупателей, которые будут готовы переплатить.


Это интересно


Новости партнеров