Титул «Мисс Вселенная» завоевала красавица-француженка

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Почётного титула «Мисс Вселенная» удостоили по итогам международного конкурса представительницу Франции Ирис Миттенар. Агентство Reuters уточняет, что в тройке финалисток оказались также конкурсантка из Колумбии 23-летняя Андреа Товар и участница от Гаити 25-летняя Ракель Пелисье.

Уроженка города Лилль, завоевавшая ранее звание «Мисс Франция», станет скоро хирургом-стоматологом. В интервью журналистам западной прессы Ирис Миттенар рассказала, что без ума от самых разных экстремальных видов спорта. Француженка обожает, в частности, банджи-джампинг, дельтапланеризм и прыжки с парашютом.

Критики напоминают, что представительнице Франции ранее только раз удалось завоевать корону на шоу «Мисс Вселенная». Произошло это знаменательное для страны событие ещё в далёком 1953 году.

Финал шоу проходил в этом году на Филиппинах – в столице Маниле. Продолжался он в течение трёх часов. Участие в конкурсе принимали в общей сложности 86 девушек из разных стран мира.

Ежегодный конкурс красоты «Мисс Вселенная» собирает на одной сцене победительниц национальных отборов. При этом организаторы масштабного мероприятия заключают с обладательницей короны контракт на срок в один год. После этого она начинает ездить с рекламными целями по всей планете.

В 2002 году, напомним, обладательницей почётного титула «Мисс Вселенная» стала Оксана Фёдорова из Российской Федерации.


Это интересно


Новости партнеров