МИД РФ выразил соболезнования норвежскому народу

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило норвежскому народу глубокие соболезнования по поводу произошедшего в Осло и на небольшом острове Утойя. Департамент информации и печати Российской Федерации распространил заявление чиновников, которые они передали норвежскому правительству сегодня. В заявлении говорится следующее: «Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших, сочувствие пострадавшим. Заявляем о нашей солидарности с норвежцами в эти скорбные дни».

Кроме того, по мнению министра иностранных дел России, ответом на подобные террористические акты должно стать тесное сотрудничество всех европейских государств в жесткой борьбе против террористов.

Напомним, в пятницу, 22 июля, в Норвегии произошел двойной террористический акт, который унес жизни 91 человека. Вначале около 17:30 прогремел взрыв в Осло, в результате которого погибло 7 человек. Но уже спустя некоторое время настоящая трагедия разыгралась на острове Утойя, где человек в форме полицейского расстрелял 74 человека.Террористом оказался 32-летний гражданин страны, который, по всей видимости, работал на одну из экстремистских организаций. Правоохранительные органы в данный момент проводят допросы преступника.


Это интересно


Новости партнеров