«Киберпонедельник»: в России стартовала масштабная акция ‍

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

30 января в Российской Федерации стартовала распродажа «Киберпонедельник». ПРАЙМ уточняет, что в рамках этой масштабной акции компании, представляющие самые различные секторы, предлагают своим потенциальным клиентам скидки на огромный ассортимент товаров и услуг.

Жители Штатов в последний четверг ноября отмечают каждый год один из самых главных своих праздников – это День Благодарения. Пятница, которая за ним следует, уже исторически получила имя «чёрной», поскольку в этот день всегда имеет место ажиотаж среди покупателей. Выходные дни, которые к ней примыкают, начинают сезон массовых рождественских распродаж.

Первый понедельник после так называемой «чёрной пятницы» у американцев принято называть «киберпонедельником», поскольку он очень тесно связан с торговлей в Интернете. В Российской Федерации первую акцию под названием «Киберпонедельник» провели ещё в 2013 году. Выпадает он, как правило, на последний понедельник в январе.

Масштабные распродажи запустили в этом году одновременно три крупнейших организатора. Известное интернет-агентство Expert Town проводит акцию на сайте c-monday.com, компания «Блэк Фрайдэй» – на kiberponedelnik.com, а Ассоциация компаний интернет-торговли – на своей площадке, расположенной по адресу onedaysale.ru.

Отдельные компании заявили об участии сразу на нескольких площадках. Это главные отечественные ритейлеры электроники и техники – «Связной», «Эльдорадо», Ozon и «М.Видео».

Эксперты отмечают, что богатая история распродаж в Российской Федерации четко демонстрирует, что они становятся всё более масштабными и популярными из года в год. Появляются не только новые акции, услуги и товары, но и ряд новых участников. Текущий 2017-й исключением не стал, резюмировали аналитики.


Это интересно


Новости партнеров