Президент Трамп обвинил сенаторов в попытках развязать третью мировую войну

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Американский лидер Дональд Трамп выступил с обвинениями в адрес двух республиканцев – сенаторов Линдси Грэм и Джона Маккейна. Новый глава государства полагает, что они предпринимают сегодня попытки развязать третью мировую войну, пишет портал РБК со ссылкой на сообщение, которое политик оставил у себя в Twitter.

«Совместное заявление, которое сделали экс-кандидаты в президенты США Линдси Грэм и Джон Маккейн, является заблуждением. Они прискорбно неубедительны в вопросах, касающихся иммиграции», — подчеркнул Дональд Трамп.

По словам президента, вместо того, чтобы систематически предпринимать попытки развязать третью мировую, сенаторы должны сфокусироваться на вопросах борьбы с международным террористическим движением ИГИЛ. Они просто обязаны обратить пристальное внимание на нелегальную иммиграцию, а также на общую безопасность на государственных границах, убеждён лидер США.

Напомним, Грэм и Маккейн и Грэм на днях обнародовали своё совместное заявление, резко раскритиковав в нём указ Дональда Трампа об ужесточении американской иммиграционной политики. Сенаторы подчеркнули при этом, что данное распоряжение главы государства «должным образом не проверено», так как документ не обсуждали ни с представителями Госдепа, ни с руководителями Минюста и Пентагона.

«У нас имеются сегодня серьёзные опасения по поводу того, что этот указ только поспособствует ощутимому обострению общемировой террористической угрозы, но он никак не сможет, по нашему мнению, помочь укрепить безопасность  страны», — безапелляционно заявили американские сенаторы.

Уточним, что действие подписанного 27 января указа президента распространяется на граждан семи государств преимущественно с мусульманским населением. Это Йемен, Ливия, Сирия, Иран, Ирак, Судан и Сомали. Из-за данного распоряжения Дональда Трампа с отдельных авиарейсов, вылетавших из Америки, сняли граждан стран, оказавшихся в списке. Это было сделано, несмотря на то, что у всех у них имелись при себе визы США.


Это интересно


Новости партнеров