Обманутые дольщики будут голодать на Москва-реке

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Обманутые российские дольщики решились сегодня на отчаянный шаг, чтобы привлечь внимание политиков к существующей проблеме — шестеро человек отправились в «голодный тур» по Москва-реке. По словам инициатора акции «Однодольщики» Игоря Гульева, шесть самых отчаянных борцов за справедливость будут находиться на лодке на Москва-реке до тех пор, пока высшие чины государства не обратят свое внимание на проблему и не предпримут самые активные меры для ее решения. По словам Гульева, активисты «Однодольщики» настроены весьма серьезно и будут продолжать голодовку вплоть до приезда самого премьер-министра страны Владимира Путина.

Ранее около 50 обманутых дольщиков пытались добиться справедливости, устроив несанкционированный митинг неподалеку от здания правительства. К сожалению, сотрудники правоохранительных органов разогнали активистов, задержав при этом 12 человек, включая беременную женщину. В пресс-службе полиции, впрочем, подтверждают лишь арест двух наиболее неугомонных активистов.

Дольщики пытаются добиться справедливости и возмещения финансовых потерь — все они вложили немалые суммы денег в строительство домов в подмосковных городах, однако ни один из оплаченных домов не был построен.


Это интересно


Новости партнеров