В Малайзии бесследно исчезло судно, на борту которого не менее 30 человек

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Пассажирский корабль, на борту которого находятся свыше 30 граждан, бесследно исчезло накануне в водах Малайзии. Об этом пишет сегодня корреспондент зарубежного информагентства «Синьхуа».

По информации издания, из порта Кота-Кинабалу в административном центре штата Сабах судно с пассажирами отправилось утром в субботу, 28 января. Граждане направлялись на популярный среди путешественников со всего мира остров Хуаньтань. Между тем до пункта назначения корабль так и не прибыл.

Официальные представители службы морской безопасности Малайзии в интервью местным масс-медиа уточнили сегодня, что на борту пропавшего прогулочного судна – 31 человек, из которых 28 – граждане Китайской Народной Республики. При этом сотрудники генерального консульства Китая в Кота-Кинабалу сообщили, что с китайскими паспортами на этом судне отправились путешествовать 18 граждан.

С целью проведения поисково-спасательных работ правительство Малайзии экстренно направило на место чрезвычайного происшествия два самолёта и восемь кораблей. Пока нет никакой информации о том, почему отсутствует связь с командиром пропавшего пассажирского судна. Более подробные данные об этом ЧП малайзийские власти пообещали предоставить журналистам ближе к вечеру.


Это интересно


Новости партнеров