Власти Челябинска решили почистить Яндекс и Google

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Челябинские чиновники решили «чистить» область от негативных отзывов и мнений. По всей видимости, желающие выслужиться чиновники неверно поняли указание губернатора Челябинской области, который распорядился работать на улучшение имиджа Челябинска и Челябинской области, который сегодня ассоциируется исключительно с плохой радиоактивной и экологической ситуацией.

Губернатор Челябинской области Юрий Юревич не так давно поручил Министерству экономического развития региона, а также городской администрации начать активную работу над улучшением имиджа региона, дабы привлекать туристов и жителей России. Чиновники же, поняли губернатора слишком буквально, потому решили организовать тендер, согласно которому компании-победителю будет поручено «вычистить» результаты поиска компаний «Google» и «Яндекс» от отрицательных отзывов. Стоимость тендера, как сообщает главный борец с коррупцией в Российской Федерации Алексей Навальный, составила без малого 360 тысяч рублей.

По всей видимости, нерадивые чиновники решили показать видимость активной работы. продемонстрировав «липовые» поисковые результаты губернатору. К сожалению, Навальный не только выявил бесполезный тендер, но и, похоже, хорошо подставил челябинскую администрацию.


Это интересно


Новости партнеров