Плющенко стал кандидатом на включение в сборную России к Олимпиаде-2018

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

На заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) в четверг, 8 октября, был утвержден список из 718 кандидатов на включение в сборную РФ для участия в Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году.

По словам главы ОКР Александра Жукова, в перечень кандидатов также вошел и двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

«Плющенко вошел в данный список», — заявил он.

Напомним, что 15 сентября появились сообщения о том, что Плющенко необходимо очередное хирургическое вмешательство после диагностики у спортсмена новой травмы позвоночника. Как отметил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, у фигуриста обнаружена «трещина в межпозвоночном диске», оперировать которую будут в Израиле. Дата операции пока не установлена.

Несмотря на это спортсмен не бросает тренировки, хотя врачи и рекомендовали отложить их, о чем он написал на своей странице в Instagram.

После выступления на Олимпиаде в Сочи 32-летний фигурист перенес операцию на спине, но от своего стремления поехать на Пекинскую Олимпиаду не отказался. Уже в конце мая 2015 года он вернулся на лед, а в июне отправился на выступления в Японию.

Евгения Плющенко уже принял участие в четырех Олимпиадах, чем не может похвастаться ни один фигурист в одиночном катании, а также завоевал второе «золото» в своей карьере в Сочи. Кроме того, российский спортсмен является троекратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.


Это интересно


Новости партнеров