Microsoft выпустил свой первый ноутбук Surface Pro 4

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Продажи новинки начнутся с 26 октября.

Как утверждает Microsoft, ее новинка Surface Pro 4 избавлена от недостатков своих предшественников и позиционируется как «убийца» iPad Pro.

Она имеет сравнительно большой экран для гаджетов этого класса – 12,3 дюйма (2160 x 1440 пикселей и 267 ppi). Подобное разрешение имеется и у других моделей в этом ценовом сегменте — Galaxy Note Pro 12.2 и Apple iPad Pro.

Защиту экрана обеспечивает 0,4-миллиметровое стекло Gorilla Glass с подсветкой толщиной 1,1мм. Способности дисплея включают распознавание 1024 уровня давления от стилуса, которые контролирует специальный чип Touch Chipset.

Surface Pro 4 получил процессор Intel Core M и графику Iris Pro, но несмотря на заявленные возможности 3D-графики на уровне 50% от компьтеров, планшет не предназначен для современных игр, которые обладают высокой детализацией.

Но гаджет позволяет просматривать 4K-видео при 60 кадрах в секунду без торможения и зависаний. Устройство имеет 16 Гю оперативки и диск объемом до 1 Тб, а аккумулятор обеспечивает 9 часов автономной работы.

По словам производителя, новинка имеет совместимость со своим предшественником Surface Pro 3 в плане использования аксессуаров.

Стоит отметить, что стилус Surface Pen отличается от своих конкурентов, в частности от продукции Apple, отсутствием необходимости подзарядки в течение более года и доступностью в пяти цветах.

В США Surface Pro 4 доступен от $899. Предварительные заказы уж принимаются, но в продаже он появится 26 октября 2015 года.


Это интересно


Новости партнеров