Удаленная работа: кому она подойдет?

ГлавнаяПресс-релизы Алексей Ниградский

Некоторые современные люди, устав от каждодневного похода на работу, которая зачастую находится достаточно далеко от дома, пытаются изменить формат заработка денег. Одним из распространенных вариантов является удаленная работа и фриланс. Несмотря на ряд несомненных преимуществ, такой вид заработка имеет некоторые минусы. Однако практика показывает, что минусы достаточно несущественные, к тому же просто тонут в огромном количестве плюсов.

 Что нужно знать о дистанционной работе?

 В основном удаленная работа интересует тех, кто временно ищет подработку: женщины в декрете, студенты, работающие на неполную ставку. Однако порой такой вариант интересует специалистов в сфере журналистики и прочих информационных сфер. Если потенциальный работник решился попробовать себя в таком способе заработка, то ему следует знать несколько важных моментов, которые помогут адекватно оценивать будущую работу.

 Рассмотрим позитивные стороны удаленной работы.

  1. Гибкость графика. Человек может совместить несколько процессов, не отрываясь от работы и домашних дел. удаленная работа. Вакансии на rabota.nur.kzпозволят каждому найти оптимальный вариант заработка.
  2. Экономия. Благодаря тому, что сотруднику не нужно ехать в какую-то точку города деньги, тратящиеся на проезд, останутся у владельца. Также экономится время, которое можно уделить работе или бытовым вопросам.
  3. Рабочее место. Учитывая то, что при удаленной работе человек находится в своем доме, то продуктивность его работы значительно повышается. Ведь дома можно обустроить свой рабочий островок как угодно, так как там нет никаких корпоративных правил и ограничений. Этот фактор достаточно сильно влияет на психологическое состояние работника, а оно, соответственно, влияет на качество работоспособности.
  4. Возможность заниматься любимым делом в любом месте. Человек может спокойно уехать на отдых, отправиться в путешествие, не прекращая при этом зарабатывать. Человек в состоянии даже продолжать работу в больнице, если его состояние не слишком тяжелое.

Есть и негативные стороны «удаленки». Они перечислены ниже.

  1. Нехватка обратной связи с начальством и коллегами. Некоторые видят в этом пункте большой плюс, однако, учитывая отсутствие диалогов и общения с начальством, профессиональный рост человека значительно притормаживается. Получить высокую должность, работая на дому, не реально.
  2. Техника. Для работы в своем доме будущему сотруднику следует иметь все вспомогательные средства: компьютер, доступ к Интернету и прочее.
  3. Личный стиль. Выходя на работу, сотрудник офиса обязан привести себя в порядок, а при домашней работе  этого можно и не делать. Если работник будет придерживаться такой мысли, то очень скоро превратится в неряху.

Это интересно


Новости партнеров