Новая генерация Volkswagen Golf GTI получит гибридный силовой агрегат

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Портал «Дейли-Мотор» со ссылкой на официальный пресс-релиз компании Volkswagen пишет сегодня о том, что очередная генерация популярной во всём мире модели Golf GTI обзаведётся новой гибридной силовой установкой. Это существенно улучшит производительность и повысит экономичность наряду со снижением расхода топлива и вредных выбросов в атмосферу.

Эксперты подчеркивают, что принятие на борт нового «немца» электрической системы, вероятно, станет главной причиной того, что хэтчбек, рассматривавшийся ранее в качестве «горячей» модели, отныне смело можно будет причислить и к транспорту, абсолютно не вредящему экологии.

Изменения, предусмотренные разработчиками известного автопроизводителя из Германии, сделают предстоящую новинку наиболее мощной в серии Golf GTI. В салонах дилеров машину следует ожидать не раньше, чем в 2019 году.

Приближенные к руководству автоконцерна источники уверяют, что мощность будет касаться ограниченного тиража Golf GTI Clubsport. Специалисты уже заявили о своих предположениях по поводу того, что на британский и европейский авторынки Volkswagen выведет свою очередную новинку только к 2020-му году. При этом эксперты отмечают, что компания презентует наряду с данной моделью и уже знакомый автолюбителям бензиновый турбомотор с объёмом в два литра.

Затронул рестайлинг и турбонагнетатель – более существенным стал теперь крутящий момент. Посредством интегрированного стартера разработчики смогут обеспечить переднеприводную систему Golf GTI с так называемой функцией усиления с электродвигателем. Официальные представители Volkswagen уточнили, что в передней части стандартной его посадки инженеры устанавливают 7-ступенчатый «автомат».


Это интересно


Новости партнеров