Самолеты ВВС России уничтожили реактивную артиллерию в Сирии

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Авиаудар силами военных российских самолетов в районе Джиср-эш-Шугур в провинции Сирии Идлиб привел к полному уничтожению сил реактивной артиллерии боевиков в это регионе. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ.

По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, российская воздушная разведка получила информацию о месте дислокации позиций реактивной артиллерии исламистов накануне в ночь на понедельник, 5 октября.

Затем последовал авиаудар силами фронтовых бомбардировщиков Су-24 «М». Результативность налета была подтверждена по результатам объективного контроля, включая «возгорание техники и детонацию находившихся на объекте боеприпасов».

Кроме того, недалеко от места первого удара бомбардировке подверглась и тренировочная база «Исламского государства» (ИГИЛ).

«Уничтожены строения, в которых находился склад с боеприпасами террористов. В результате детонации боеприпасов уничтожено четыре автомобиля террористов», — сообщил Конашенков.

Помимо этого, в провинции Идлиб была проведена разведка с воздуха путем использования беспилотников. Она показала место дислокации артиллерии противника в районе Джабель Коба. Последовавший удар штурмовиков Су-25 привел к уничтожению «трех артиллерийских орудий и полевого склада с боеприпасами».

Также, шесть авиаударов были нанесены по скрытой базе боевиков в лесной местности недалеко от города Идлиб, где базировалось порядка 30 единиц автомобильной и бронированной техники, включая трофейные танки Т-55, захваченные боевиками у правительственных войск Сирии. Техника была полностью ликвидирована.

За минувшие сутки фронтовыми бомбардировщиками Су-24 «М», штурмовиками Су-25 и новейшим поколением многофункциональных самолетов Су-34 было совершено 25 вылетов, в ходе которых девять объектов ИГИЛ подверглись бомбардировке.


Это интересно


Новости партнеров