Эксперты составили рейтинг самых популярных среди туристов городов мира

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Аналитики, представляющие авторитетную исследовательскую компанию Euromonitor, завершили работу, направленную на изучение международных прибытий за период с 2014-го по 2015-й год. «Актуальные Новости» пишут, что в итоге был составлен рейтинг наиболее востребованных среди путешественников городов мира.

Самым популярным стал среди туристов Гонконг. Здесь побывали в течение 2015-го года свыше 27 миллионов граждан из различных стран. Аналитики полагают, что такой уровень посещаемости города напрямую связан с особенным пристрастием гостей из Китая, а также с привязанностью к посещению бывшей колонии среди британцев.

На втором месте рейтинга компании Euromonitor оказался Бангкок – этот город посетили в позапрошлом году не менее 18,7 миллиона путешественников. Третью позицию занимает Лондон – общая численность туристов, побывавших в 2015 году в столице Великобритании, составила 18,6 миллиона.

В ТОП-10 наиболее востребованных среди туристов из разных стран городов попали Сингапур и Макао, Дубай и Париж, Нью-Йорк и Куала-Лумпур, а также Стамбул.

Отметим, что Москва занимает в этом списке только 42-ю строку, в Северная столица Российской Федерации – Санкт-Петербург – оказался на 70-м месте.

Аналитики единогласно сошлись во мнении о том, что такое падение рейтингов двух российских столиц связано с существенным ухудшением взаимоотношений нашей страны с ЕС, а также непосредственно с санкциями, которые были введены против государства.


Это интересно


Новости партнеров