Компания Dongfeng завершила сертификацию нового кроссовера AX7 для России

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители известной автомобилестроительной компании Dongfeng объявили о том, что сертификация обновлённой версии кроссовера DFM AX7 в Российской Федерации завершена. Портал «Дейли-Мотор» пишет, что машину следует ожидать на нашем рынке уже к концу года.

В пресс-службе автомобилестроительного концерна уточнили, что новая модель успешно прошла все краш-тесты и проверку на предмет деятельности системы ЭРА ГЛОНАСС. Пробные заезды автомобиля Dongfeng DFM AX7 проводили в декабре на полигоне НАМИ. Российские специалисты заявили, что транспорт полностью соответствует государственным нормам и требованиям.

На отечественном авторынке модель Dongfeng DFM AX7 планируют предлагать потенциальным покупателям одновременно в трёх комплектациях. В наиболее дешевую версию разработчики устанавливают двигатель на 2,1 литра, генерирующий 140 «лошадей». В тандеме с этим силовым агрегатом будет функционировать 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

По информации инсайдеров, руководство Dongfeng решает в настоящее время вопрос относительно выпуска на рынок и более дорогого варианта кроссовера, который будет оборудован коробкой «автомат».

Уточним также, что в список оснащения кроссовера марки Dongfeng DFM AX7 с системой переднего привода вошли два комплекта подушек безопасности – располагаются они перед задними и передними креслами. На каждом посадочном месте инженеры предусмотрели кроме прочего консоль, предназначенную для управления рядом современных мультимедийных приборов.

Наличие в модели Dongfeng DFM AX7 функции климат-контроля и некоторых иных опций будет зависеть от цены, резюмировал автопроизводитель.


Это интересно


Новости партнеров