Элтон Джон напишет музыку для постановки «Дьявол носит Prada»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Известный всему миру пианист и певец из Великобритании Элтон Джон заявил, что напишет музыку для нового бродвейского мюзикла, получившего название «Дьявол носит Prada». Корреспондент New York Times пишет об этом, ссылаясь на соответствующее сообщение продюсера этого проекта Кевина Макколама.

К активной работе над постановкой «Дьявол носит Prada» создатели приступили ещё в 2015-м, но лишь сегодня, судя по всему, в этом процессе наметился определённый сдвиг. Журналисты западных СМИ располагают данными о том, что в роли сценариста выступает Пол Рудник, а музыкальное сопровождение Элтон Джон полностью взял на себя.

Кевин Макколам ранее сообщал, что этим мюзиклом должны заниматься, по его мнению, исключительно такие же именитые и выдающиеся личности, как и сами герои истории. Что касается популярного музыканта Элтона Джона, то он уже работал ранее над похожими проектами Бродвея. Это были, в частности, «Король лев» и «Аида», за которую его удостоили впоследствии престижной премии «Тони».

«Знаете, я являюсь большим почитателем великолепного произведения «Дьявол носит Prada». Полагаю, что это просто превосходная работа. Именно по этой причине, прежде всего, я и рассматриваю данную идею как невероятно интересную. Здесь есть возможность некоторого переосмысления. Буду чрезвычайно рад, когда окунусь в этот удивительный мир», — признался прессе Элтон Джон.

Информацию об актёрском составе и дате выхода постановки «Дьявол носит Prada» продюсер проекта Кевин Макколам предпочитает пока не озвучивать.


Это интересно


Новости партнеров