ДТП в Израиле – при падении автобуса в ущелье погибли люди

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Два человека трагически погибли, а свыше 20 граждан были госпитализированы в результате серьёзного дорожно-транспортного происшествия, случившегося накануне в Израиле, на Западном берегу Иордана. Корреспондент местной газеты Jerusalem Post сообщает об этом инциденте, ссылаясь на официальных представителей национальной медицинской службы Израиля. 

По словам врачей, четверо поступивших в больницы пострадавших сейчас крайне тяжелые, и за жизни пациентов продолжают сейчас бороться лучшие израильские специалисты.

Автокатастрофа случилась из-за сильного порывистого ветра. Пассажирский автобус резко занесло в сторону, и он рухнул в результате с высоты не менее 70-ти метров. Очевидцы аварии утверждают, что доступ сотрудников медицинских ведомств к месту ДТП был сильно затруднён, они вынуждены были работать в условиях глубокого ущелья и крайне неблагоприятных погодных условий.

«Нам пришлось идти под проливным дождём и по грязи минут десять, пока мы смогли добраться, наконец, до упавшего в ущелье автобуса, — рассказали журналистам волонтёры. – Мы обратились с просьбой к властям, чтобы они прислали вертолеты, благодаря чему удалось максимально быстро, насколько это было возможно, доставить пострадавших в медицинские учреждения. Но ещё до прибытия вертолётов мы обнаружили, к сожалению, и жертв аварии. Эти люди были в бессознательном состоянии, а пульс уже не прощупывался».


Это интересно


Новости партнеров