GM-АвтоВАЗ получил нового гендиректора

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Новая кандидатура была утверждена на заседании совета директоров копании.

Решением совета ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ» возглавит Ромуальд Рытвински. Он приступит к исполнению своих обязанностей с 5 октября 2015 года. Под его руководством будут находиться объекты General Motors на территории России, Узбекистана и других странах СНГ. Занимавший ранее эту должность Джеффри Гловера вернется в Германию, где возглавит отдел спецпроектов Opel.

Помимо этого, в ходе совещания был принят и ряд решений, касающихся кадровых перестановок в самом органе управления компании. Так, в совет директоров были включены исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию ОАО «АвтоВАЗ» Штефан Мауэрер и вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME Нихар Патель.

Со стороны ОАО «АвтоВАЗ» совет пополнился главой российского автопроизводителя Инге Андерссона, исполнительным вице-президентом по финансам и корпоративному развитию Штефаном Мауэрером и вице-президентом по производству Николаем Строковым.

От GM в него были включены финансовый директор и исполняющий обязанности президента и управляющего директора GM Россия и СНГ Андреас Буш, вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME Нихар Патель и вице-президент по производству GM Europe Питер Том.


Это интересно


Новости партнеров