СМИ узнали школьное прозвище Порошенко

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Одна из одноклассниц  президента Украины Петра Порошенко рассказал о его школьном прошлом, в том числе и о прозвище.

Накануне предстоящего 50-летиия украинского президента (26 сентября) одна из его бывших одноклассниц рассказала о том, что в школьные годы за ним закрепилось прозвище Пьеро. Он также больше времени проводил среди девочек и часто надувал губы, пишет «Взгляд».

«Он был спокойным мальчиком, ребята-одноклассники пытались втянуть его в свои детские группировки, но он на переменах сидел со своей симпатией Таней. Да и вообще был единственным мальчишкой в нашем 1Б, который общался с девчонками», – вспоминает Лариса Лихандритова.

По словам бывших школьных товарищей Порошенко, он сторонился подвижных игр, проводя свободное время на переменах за чтением книг и повторением пройденного материала. Больше всего любил французский язык.

Как отметила Лариса Лихандритова, даже учитель французского на своих уроках называл его на французский манер – Пьер Порошенко.

«А на одном из новогодних утренников он даже играл Пьеро, воздыхателя Мальвины, в костюмчике, который ему пошила мама. Так и приклеилось к нему это прозвище», – вспоминает одноклассница.

Другая одноклассница Порошенко вспомнила и своей ссоре с ним во время учебы в школе.

«Чего-то мы там с ним повздорили, он на нас обиделся и пошел отдельно. Шапка была ушанка у него, одно ушко ее приподнялось вверх. А второе – вниз. И веревочка свисала, как у почтальона Печкина. Петя пошел впереди нас медленно, губы надул, через каждые 100 метров оборачивался и из-под лба на нас поглядывал», — рассказала она.

Бывшие одноклассники президента Украины неоднократно пытались созвониться с ним, искали в соцсетях, приглашали на встречи одноклассников. Но так и не смогли с ним встретиться.

В своем интервью Лариса Лихандритова передала Порошенко просьбу пересмотреть закон о пенсионном возрасте, так как хотят на пенсию в 55 лет, а не в 60.


Это интересно


Новости партнеров